LAPORAN IKM dan IPK

LAPORAN IKM dan IPK

20-06-2026 / 0 Views
Arsip Data Akuntabilitas Pelayanan publik

Laporan Hasil Survei IKM dan IPK

Klik pada masing-masing bulan di bawah ini untuk membuka laporan dan kategori survei secara interaktif.

Laporan Periode Januari 2026 KLIK UNTUK BUKA/TUTUP ▼
Kategori 1: Hasil Kualitas Pelayanan (IKM) Buka Detail ▾
3.86 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan memperoleh nilai Indeks Kepuasan Masyarakat (IKM) sebesar 3,86 dari skala 4 (16,88 dari skala 17,50) berdasarkan 378 responden. Pelayanan publik yang diberikan dinilai berkualitas tinggi.

Unsur Tertinggi: Tarif / Biaya3.90
Prioritas Peningkatan: Informasi3.82
Kategori 2: Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) Buka Detail ▾
3.87 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan memperoleh nilai Indeks Persepsi Anti Korupsi (IPK) sebesar 3,87 dari skala 4 (16,94 dari skala 17,50). Hal ini membuktikan tindakan maladministrasi/penyimpangan layanan sangat minim.

Unsur Tertinggi: Anti Gratifikasi3.90
Prioritas Peningkatan: Kecurangan3.85
Laporan Periode Februari 2026 KLIK UNTUK BUKA/TUTUP ▼
Hasil Kualitas Pelayanan (IKM) Buka Detail ▾
3.85 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan memperoleh nilai Indeks Kepuasan Masyarakat (IKM) sebesar 3,85 dari skala 4 (16,85 dari skala 17,50) berdasarkan 371 responden. Pelayanan publik yang diberikan dinilai berkualitas tinggi.

Unsur Tertinggi: Tarif / Biaya3.90
Prioritas Peningkatan: Sarana Prasarana3.80
Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) Buka Detail ▾
3.86 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan memperoleh nilai Indeks Persepsi Anti Korupsi (IPK) sebesar 3,86 dari skala 4 (16,91 dari skala 17,50) berdasarkan 371 responden. Hal ini menunjukkan bahwa perilaku penyimpangan dalam pelayanan sangat minim.

Unsur Tertinggi: Pungli3.88
Unsur Terendah: Kecurangan & Calo3.85
Laporan Periode Maret 2026 KLIK UNTUK BUKA/TUTUP ▼
Kategori 1: Hasil Kualitas Pelayanan (IKM) - Maret 2026 Buka Detail ▾
3.87 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan memperoleh nilai Indeks Kepuasan Masyarakat (IKM) sebesar 3,87 dari skala 4 (16,92 dari skala 17,50) berdasarkan 326 responden. Nilai ini termasuk kategori Sangat Baik, sehingga pelayanan publik yang diberikan dinilai berkualitas tinggi.

Unsur Tertinggi: Tarif / Biaya3.92
Prioritas Peningkatan: Sarana Prasarana3.82
Kategori 2: Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) - Maret 2026 Buka Detail ▾
3.89 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan memperoleh nilai Indeks Persepsi Anti Korupsi (IPK) sebesar 3,89 dari skala 4 (17,01 dari skala 17,50) berdasarkan 326 responden. Nilai ini termasuk kategori Sangat Baik, yang menunjukkan bahwa perilaku penyimpangan dalam pelayanan sangat minim.

Unsur Tertinggi: Gratifikasi & Pungli3.90
Unsur Terendah: Kecurangan & Calo3.88
Laporan Periode April 2026 KLIK UNTUK BUKA/TUTUP ▼
Kategori 1: Hasil Kualitas Pelayanan (IKM) - April 2026 Buka Detail ▾
3.87 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Pada periode April 2026, Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan secara agregat memperoleh nilai IKM sebesar 3,87 dari skala 4 (atau 16,93 dari skala 17,50) berdasarkan data dari 275 responden. Kualitas pelayanan publik yang diberikan termasuk dalam kategori Sangat Baik.

Unsur Tertinggi: Tarif / Biaya3.92
Prioritas Peningkatan: Sarana Prasarana3.82
Kategori 2: Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) - April 2026 Buka Detail ▾
3.89 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Pada pelaksanaan survei periode April 2026, Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan secara agregat memperoleh nilai IPK sebesar 3,89 dari skala 4 (atau 17,03 dari skala 17,50) berdasarkan 275 responden. Pelayanan publik yang diberikan masuk dalam kategori Sangat Baik.

Unsur Tertinggi: Kecurangan & Pungli3.90
Unsur Terendah: Diskriminasi & Gratifikasi3.89
Laporan Periode Mei 2026 KLIK UNTUK BUKA/TUTUP ▼
Kategori 1: Hasil Kualitas Pelayanan (IKM) - Mei 2026 Buka Detail ▾
3.82 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Hasil Survei Indeks Kepuasan Masyarakat (IKM) Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan pada periode Mei 2026 menunjukkan nilai agregat 3,82 dari skala 4 dengan jumlah 257 responden. Kualitas pelayanan publik secara keseluruhan berada dalam kategori Sangat Baik.

Unsur Tertinggi: Tarif / Biaya3.89
Prioritas Peningkatan: Informasi & Sarpras3.77
Kategori 2: Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) - Mei 2026 Buka Detail ▾
3.88 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Hasil Survei Indeks Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan pada periode Mei 2026 memperoleh nilai agregat 3,88 dari skala 4 dengan jumlah 257 responden. Hal ini menunjukkan tingkat penyimpangan pelayanan yang rendah.

Unsur Tertinggi: Diskriminasi3.90
Unsur Terendah: Kecurangan & Calo3.87
Laporan Periode Juli 2026 KLIK UNTUK BUKA/TUTUP ▼
Kategori 1: Hasil Kualitas Pelayanan (IKM) - Juli 2026 Buka Detail ▾
3.85 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Hasil Survei Indeks Kepuasan Masyarakat (IKM) Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan pada periode Juli 2026 memperoleh nilai agregat 3,85 dari skala 4 dengan jumlah 407 responden. Hasil survei menunjukkan bahwa pelayanan telah terlaksana dengan sangat baik.

Unsur Tertinggi: Tarif / Biaya3.90
Prioritas Peningkatan: Informasi & Sarpras3.81
Kategori 2: Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) - Juli 2026 Buka Detail ▾
3.90 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Hasil Survei Indeks Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan pada periode Juli 2026 memperoleh nilai agregat 3,90 dari skala 4 dengan jumlah 407 responden. Penyelenggaraan pelayanan dinilai berjalan dengan baik dalam mencegah praktik koruptif dan memenuhi syarat nilai minimal pengusulan WBK.

Unsur Tertinggi: Kecurangan & Pungli3.92
Selisih Terendah: Diskriminasi, Gratifikasi, & Calo3.89
Laporan Periode Agustus 2026 KLIK UNTUK BUKA/TUTUP ▼
Kategori 1: Hasil Kualitas Pelayanan (IKM) - Agustus 2026 Buka Detail ▾
3.90 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Hasil Survei Indeks Kepuasan Masyarakat (IKM) Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan pada periode Agustus 2026 memperoleh nilai agregat 3,90 dari skala 4 dengan jumlah 333 responden. Hasil survei menunjukkan kualitas pelayanan publik berada dalam kategori Sangat Baik dan memenuhi harapan masyarakat.

Unsur Tertinggi: Tarif / Biaya & Waktu Penyelesaian3.93
Prioritas Peningkatan: Sarana Prasarana3.86
Kategori 2: Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) - Agustus 2026 Buka Detail ▾
3.90 Skala 4.00
 
Mutu: Sangat Baik

Hasil Survei Indeks Perilaku Penyimpangan Pelayanan (IPK) Balai Pengelola Kereta Api Sulawesi Selatan pada periode Agustus 2026 memperoleh nilai agregat 3,90 dari skala 4 dengan jumlah 333 responden. Penyelenggaraan pelayanan dinilai berjalan dengan sangat baik dalam mencegah sanksi maladministrasi dan memenuhi syarat nilai minimal pengusulan WBK.

Unsur Tertinggi: Diskriminasi, Kecurangan, Gratifikasi & Pungli3.90
Selisih Terendah: Calo3.89